设置

关灯

大

中

小

第4章 贩盐(上) (3 / 8)

《关闭小说畅读模式体验更好》

        学文的,主要花费就是买上几本四书五经。

        平时就算裹腹,一天吃个窝窝头顶着。依然可以头悬梁锥刺骨,可以凿洞取光苦读。

        但练武的,花费就多了。

        你可以不拜师,自己苦练。

        你可以不买兵器,用根木棍打遍天下。

        唯独伙食,练武的人不能缺。

        每天苦练,身体的能量消耗地快。你不补上,怎么行。

        没钱吃不好,营养跟不上,整天饿的头晕目眩的,练个屁啊。

        练武的人如果没有足够的蛋白质补充,根本支撑不下去。

        就像史进吃地这一顿,七八碗饭,五六斤肉,再加几个包子,最少也要一百文钱。

        普通人家那里耗得起。

        内容未完,下一页继续阅读